메뉴 건너뛰기

본문으로 바로가기 주메뉴로 바로가기

乘车咨询

+82-53-255-0531

运行时间 :
10:00 ~ 17:45
休息日 :
每周周一及春节、中秋节当天
Home    乘车说明    乘车说明

运行时间表

运行时间表
顺序 车站名 时间 备注
第1趟 第2趟 第3趟 第4趟 第5趟 第6趟 第7趟
1 香村文化館
大邱站
10:00 11:00 12:00 14:00 15:00 16:00 17:00 出发
2 大邱近代历史馆 10:06 11:06 12:06 14:06 15:06 16:06 17:06
3 东城路
时尚珠宝专卖城
10:10 11:10 12:10 14:10 15:10 16:10 17:10
4 国债补偿运动纪念公园 10:14 11:14 12:14 14:14 15:14 16:14 17:14
5 金光石路 10:20 11:20 12:20 14:20 15:20 16:20 17:20
6 凤山文化街 10:25 11:25 12:25 14:25 15:25 16:25 17:25
7 青罗山坡
三一万岁运动路
10:33 11:33 12:33 14:33 15:33 16:33 17:33
8 西门市场 10:35 11:35 12:35 14:35 15:35 16:35 17:35
1 香村文化館
大邱站
10:45 11:45 12:45 14:45 15:45 16:45 17:45 到达

* 根据天气与交通情况时间可能有所变动。

* 到达乡村文化馆与大邱站车站后,在发车地点停车15分钟后重新出发。

  • 发车间隔 : 1小时 (13 ~ 14点不运行)
  • 需要时间 : 每趟运行大约45分钟

乘车位置

1车站
香村文化館大邱站 : 中央大路456号乡村文化馆对面,原大邱收费停车场前
1정류장 탑승위치 현장사진
2车站
大邱近代历史馆 : 庆尚监营路55号中部警察局东侧
2정류장 탑승위치 현장사진
3车站
东城路时尚珠宝专卖城 : 国债偿还路600号MR甜甜圈前
3정류장 탑승위치 현장사진
4车站
国债补偿运动纪念公园 : 公平路39号三德圣堂前
4정류장 탑승위치 현장사진
5车站
金光石路 : 大凤洞655-153号金光石路南侧
5정류장 탑승위치 현장사진
6车站
凤山文化街 : 达句伐大路2135号爱犬1号街前
6정류장 탑승위치 현장사진
7车站
青罗山坡三一万岁运动路 : 达句伐大路2033号ELDIS丽晶酒店前
7정류장 탑승위치 현장사진
8车站
西门市场 : 达城路18号前Benesium前
8정류장 탑승위치 현장사진