메뉴 건너뛰기

본문으로 바로가기 주메뉴로 바로가기

ご利用案内

お問い合わせ

+82-53-255-0531

運行時間 :
10:00 ~ 17:45
休日 :
毎週月曜日及び旧正月・秋夕(旧歴8.15)の当日
Home    ご利用案内    乗車案内

運行時刻表

運行時刻表
順序 バス停名 時間 備考
1回 2回 3回 4回 5回 6回 7回
1 香村文化館・大邱駅 10:00 11:00 12:00 14:00 15:00 16:00 17:00 出発
2 大邱近代歴史館 10:06 11:06 12:06 14:06 15:06 16:06 17:06
3 東城路・ファッションジュエリー専門タウン 10:10 11:10 12:10 14:10 15:10 16:10 17:10
4 国債報償運動記念公園 10:14 11:14 12:14 14:14 15:14 16:14 17:14
5 キム・グァンソクを偲ぶ道 10:20 11:20 12:20 14:20 15:20 16:20 17:20
6 鳳山文化通り 10:25 11:25 12:25 14:25 15:25 16:25 17:25
7 青蘿の丘・3.1万歳運動の道 10:33 11:33 12:33 14:33 15:33 16:33 17:33
8 西門市場 10:35 11:35 12:35 14:35 15:35 16:35 17:35
1 香村文化館・大邱駅 10:45 11:45 12:45 14:45 15:45 16:45 17:45 도착

* 天候や交通状況に応じて、時間が変動する場合があります。

* 香村文化館・大邱駅の乗り場に到着してから車庫で15分停車した後、次回のバス時間に再出発します。

  • 配車時間 : 1時間(13〜14時は、未運行)
  • 所要時間 : 1回運行あたり約45分

乗車場所

第1バス停
香村文化館・大邱駅 : 中央大路456、香村文化館の向かい側、旧・大邱有料駐車場の前
1정류장 탑승위치 현장사진
第2バス停
大邱近代歴史館 : 慶尚監営キル55、中部警察署の東側
2정류장 탑승위치 현장사진
第3バス停
東城路・ファッションジュエリー専門タウン : 国債報償路600、ミスタードーナツの前
3정류장 탑승위치 현장사진
第4バス停
国債報償運動記念公園 : 公平路39、三徳聖堂の前
4정류장 탑승위치 현장사진
第5バス停
キム・グァンソクを偲ぶ道 : 大鳳洞655‐153、キム・グァンソク道の南側
5정류장 탑승위치 현장사진
第6バス停
鳳山文化通り : 達句伐大路2135、愛犬一番地の前
6정류장 탑승위치 현장사진
第7バス停
青蘿の丘・3.1万歳運動の道 : 達句伐大路2033、エルディスリージェントホテルの前
7정류장 탑승위치 현장사진
第8バス停
西門市場 : 達城路18、旧・ベネシウムの前
8정류장 탑승위치 현장사진